Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2021 года Министр внутренних дел по Адыгее Иван Бахилов посетил сержанта полиции, находящегося после тяжкого ДТП на лечении в больнице

Министр внутренних дел по Республике Адыгея Иван Бахилов посетил сотрудника патрульно-постовой службы Азамата Шеуджена, проходящего лечение в Адыгейской республиканской клинической больнице после ДТП.

Пострадавший более 2 недель находился в реанимационном отделении без сознания, врачи боролись за его жизнь, а на днях, в связи с положительной динамикой состояния здоровья, пациента перевели в палату нейрохирургического отделения.

Напомним, что 2 июня 2021 года, на 44 км автодороги Майкоп – Адыгейск, в Теучежском районе, личный автомобиль 23-летнего сержанта полиции Азамата Шеуджена столкнулся с машиной 36-летнего сотрудника полиции Краснодарского края. В этой аварии пострадал только Азамат Шеуджен и его оперативно госпитализировали в больницу города Адыгейска.

Ход проверки по факту ДТП взял на личный контроль министр внутренних дел по Республике Адыгея Иван Бахилов. Он проинформировал о ситуации заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Виталия Шулику и по его указанию поручил руководителю медико-санитарной части республиканского МВД полковнику внутренней службы Рашиду Даурову организовать взаимодействие с Управлением медицинского обеспечения Департамента тыла Министерства внутренних дел РФ, для оказания необходимой помощи в организационных и консультативных вопросах.

Аналогичная работа начальником МСЧ регионального МВД параллельно проведена и с Министерством здравоохранения Адыгеи и руководством Адыгейской республиканской клинической больницы.

В МВД России было направлено специальное сообщение об обстоятельствах происшествия и диагнозе пострадавшего.

По итогам организованной совещательной работы с Управлением медицинского обеспечения Департамента тыла МВД России и руководством Адыгейской республиканской клинической больницы, в тот же день Азамата Шеуджена транспортировали из города Адыгейска на реанимобиле в АРКБ Майкопа, в сопровождении бригады реаниматологов, осуществлявших в пути комплекс мероприятий для поддержания его жизнедеятельности.

Необходимо отметить, что в процессе трехсторонней консультации рассматривалась вероятность транспортировки пострадавшего с использованием санитарной авиации, но такая возможность была исключена по причине тяжести состояния здоровья пациента и погодных условий на тот период времени.

Медико-санитарной частью МВД по Адыгее во взаимодействии с руководством республиканской больницы и непосредственно лечащим врачом был организован ежедневный мониторинг проводимых мероприятий и динамики лабораторных инструментальных исследований. При изменении состояния пациента информация об этом незамедлительно докладывалась в дежурную часть Управления медицинского обеспечения Департамента тыла МВД России.

Министр Иван Бахилов, в сопровождении заместителя начальника медико-санитарной части республиканского МВД Латимы Долевой и начальника отдела информации и общественных связей ведомства Байзета Гомлешко, которым поручено поддерживать связь с родными Азамата, встретился с заместителем главного врача АРКБ (по хирургии) Али Керим-Заде, заведующим отделением нейрохирургии Маратом Хатхе и лечащим врачом высшей категории Айдамиром Пшидатоком.

По словам врачей, благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, 22 июня состояние Азамата Шеуджена из стабильно-тяжелого перешло в состояние средней степени тяжести.

Сейчас сотрудник полиции в сознании, но его речь затруднена.

Рядом с Азаматом в больнице постоянно находится мать - Римма Айтечевна. Она окружает его материнской заботой и теплом, что, безусловно, положительно влияет на состояние сына и динамику его выздоровления.

Иван Бахилов заверил Римму Шеуджен в том, что со стороны министерства и далее будет оказываться вся необходимая помощь в успешном прохождении лечения сотрудника и его полном выздоровлении. В ближайшее время также будет рассмотрен вопрос об оказании дополнительной материальной помощи.

В связи тем, что организм пациента еще достаточно ослаблен после травм, министр коротко поговорил с полицейским. Глава МВД поинтересовался его самочувствием, планами на ближайшее будущее по мере завершения лечения и возвращения на службу.

Иван Бахилов пожелал Азамату Шеуджену скорейшего выздоровления, поблагодарил врачей, прооперировавших и продолжающих лечение сотрудника МВД, и выразил им признательность за слаженность действий.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости