Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2021 года В отношении жителя города Среднеуральск возбуждено уголовное дело по факту кражи сотового телефона

В начале июня в дежурную часть обратилась с заявлением женщина, 1981 года рождения, о том, что неизвестный похитил у нее сотовый телефон.

Сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» провели оперативное мероприятие по поиску неизвестного. Им оказался мужчина, 1978 года рождения, ранее судимый за грабеж.

При допросе подозреваемый пояснил, что ранним летним утром он гулял по городу Среднеуральск и решил «подкрепиться» завтраком. Подойдя к киоску, чтоб купить еды, мужчина заглянул в открытое окошко в поиске продавца, но внутри никого не было. Тогда задержанный обратил внимание на имущество, которое находилось вблизи окна и заметил, помимо кассового аппарата, сотовый телефон, до которого можно было дотянутся рукой. В этот момент у него возник преступный умысел на хищение данного телефона.

Недолго думая подозреваемый протянул руку в окошко, взял телефон и ушел с места совершения преступления. По пути он зашел в ломбард, в который и заложил украденное. На вырученные 1 500 рублей он купил алкогольных напитков.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 200 000 рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости