Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2021 года Полицией Первоуральска задержан подозреваемый в демонтаже пожарно-смотровой вышки. Возбуждено уголовное дело

В Отдел МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение по факту демонтажа пожарно-смотровой вышки, находящейся в лесном массиве гора «Теплая». Данная вышка предназначена для визуального наблюдения за лесами, с целью предотвращения пожаров.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа для установления обстоятельств произошедшего. В ходе доследственной проверки сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан житель города Каменска-Уральского, 1990 года рождения. Злоумышленник пояснил, что искал подобные металлические объекты с целью демонтажа и получения наживы. По его словам, к совершению преступления он начал готовится с 1 июня, а 7 июня в вечернее время с помощью газорезотельного оборудования совершил спил металлических опор вышки и стал нарезать саму конструкцию на отдельные части, для удобства сдачи в пункт приема металла. Вырученные денежные средства, от сдачи металлолома фигурант потратил на личные нужды. Преступный доход злоумышленника составил более 100 тысяч рублей, при этом ущерб от преступных действий составил свыше 130 тысяч рублей.

«По данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости