Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июня 2021 года В Мордовии пресечена деятельность группы лиц, причастных к изготовлению и хранению оружия и взрывчатых веществ

В результате комплекса мероприятий, проводимых сотрудниками республиканского МВД совместно с региональным УФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии, в Ардатовском районе Мордовии пресечена деятельность двух подпольных мастерских, где охолощенное и сигнальное оружие переделывалось в боевое.

В ходе обысков изъято пять единиц огнестрельного оружия: два пистолета Макарова, револьвер, изготовленный из сигнальных аналогов, нарезная винтовка, травматический пистолет, более 300 патронов различного калибра, основные части и инструменты для изготовления оружия, а также взрывчатые вещества.

В настоящий момент в отношении подозреваемых ММО МВД России «Ардатовский и следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия»

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости