Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2021 года В Курске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже медицинской техники на сумму более полумиллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Курску задержали ранее судимого рецидивиста, совершавшего кражи в Курске. Несколько недель назад злоумышленник вынес из торгового павильона медтехнику на сумму более полумиллиона рублей. В ходе расследования были установлены все обстоятельства произошедшего. Незадолго до этого фигурант сломал ноги, поэтому передвигался на костылях. Он взломал дверь магазина и стал выносить товар на улицу. Брал всё, даже те предметы, которые не знал, как использовать, например аппараты для проверки зрения. Во время работы подозреваемый курил и сигаретой поджёг бумагу в помещении. Начался пожар, который ему помогли потушить проезжавшие мимо люди. Куряне поинтересовались почему на асфальте лежит груда медицинского оборудования, а злоумышленник ответил, что его приятель попросил перевезти это имущество.

Молодые люди решили помочь человеку на костылях – погрузили краденые вещи в свой автомобиль и отвезли, как выяснилось домой к подозреваемому. Возвращаясь обратно, они увидели возле торгового павильона полицейский наряд, остановились и рассказали обо всём, что произошло. Похищенное имущество в тот же день изъяли в квартире и подвале подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", а до суда оставили под подпиской о невыезде.

Как оказалось, свободой рецидивист воспользовался, чтобы совершать очередные преступления. Когда от его соседа поступило заявлению о краже велосипеда, оперативники сразу поняли, кто может быть к ней причастен. Двухколёсную технику нашли на даче фигуранта. Он украл велосипед из подъезда, когда хозяин ушёл на работу. Сейчас пятидесятитрёхлетний подозреваемый сотрудничает со следствием и даёт признательные показания. Суд назначит ему наказание по совокупности совершённых преступлений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости