Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2021 года В Мончегорске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в поджоге гаража и двух машин

В дежурную часть отдела полиции по городу Мончегорску поступило сообщение о возгорании деревянного строения, расположенного по улице Северная.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудниками полиции установлено, что в результате пожара обгорела деревянная постройка, повреждены две машины, которые находились внутри - «ГАЗ» и «ВАЗ», а также уничтожено иное имущество. Ущерб, причиненный огнем, владелец постройки оценил в 115 тысяч рублей.

Отрабатывая версию поджога, полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый, в том числе за кражу, местный житель, 1984 года рождения, который сознался в содеянном.

В беседе с правоохранителями подозреваемый, который ведет асоциальный образ жизни и неоднократно совершал нарушения административного законодательства, рассказал, что с потерпевшими не знаком, строение выбирал случайно. Также злоумышленник не смог пояснить, с какой целью совершил поджог.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время злоумышленник содержится в ИВС города Мончегорска за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости