Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2021 года Мурманскими оперативниками раскрыта кража топлива у предприятия

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску от специалиста службы безопасности коммерческого предприятия поступило сообщение о том, что неизвестным похищено 90 литров дизельного топлива. По словам заявителя, обнаружена недостача, ущерб, причиненный организации, составил 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс специальных мероприятий, в результате которых выяснили, что к краже топлива причастен один из водителей предприятия. Полицейскими были изъяты записи с камер видеонаблюдения АЗС, расположенной на проспекте Кольском. На них видно, что злоумышленник заправил личный автомобиль, а на кассе расплатился топливной картой предприятия.

Ранее несудимый 33-летний житель поселка Тулома признался в противоправной деятельности. Он пояснил, что, осуществляя заправку своего автомобиля и оплачивая ее рабочей картой, надеялся, что факт кражи в небольшом объеме останется незамеченным системой контроля.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчину может ожидать наказание до двух лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости