Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2021 года За один день сотрудники полиции на территории Республики Крым изъяли более 3 кг наркотиков

В течение суток сотрудники полиции в Республике Крым выявили 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Среди них около половины – факты сбыта запрещенных веществ. Также стражи правопорядка пресекли несколько преступлений, связанных с хранением или незаконным культивированием наркосодержащих растений.

В рамках операции «Мак», организованной на территории всего региона, полицейские выявили факты нелегального выращивания конопли и опийного мака в Бахчисарайском, Кировском и Симферопольском районах.

Благодаря усилиям сотрудников полиции лишь за один день из незаконного оборота изъято в общей сложности более трех килограммов растительных наркотиков, а также примерно 5 г так называемой «нарко-синтетики» - веществ, относящихся к высокотоксичным «солям». Если перевести все изъятое в средне-разовые дозы, то общая масса веществ, не попавших на улицы и во дворы, по экспертным оценкам, составит более 1,5 тыс. доз.

Помимо деятельности, связанной с разоблачением сбытчиков, сотрудники крымской полиции ориентированы на выявление зависимых, нуждающихся в срочной медицинской помощи. В отношении таких лиц проводится комплексная работа, направленная на то, чтобы убедить их пройти курс избавления от болезненного пристрастия.

Общеизвестно, что каждый наркозависимый рано или поздно вовлекается в противоправную деятельность, в поиске денег он начнет воровать, грабить и совершать иные корыстные преступления. Именно поэтому правоохранители и их коллеги из различных профильных служб заинтересованы создать условия для того, чтобы больной наркоманией прошел соответствующее лечение и социальную реабилитацию, а после оказания ему помощи вернулся в общество здоровым человеком.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости