Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2021 года Сотрудники ГИБДД провели в Саратове акцию «Внимание, пешеходы!»

Акция прошла в рамках профилактических мероприятий «Пешеход, пешеходный переход!» и «Юный пешеход», которые Госавтоинспекция проводит в областном центре 23 и 24 июня.

В рамках мероприятия в местах отдыха и прогулок горожан сотрудники Госавтоинспекции провели беседы и напомнили жителям, а также гостям города о бдительности и внимательности при переходе проезжей части. Особое внимание было уделено необходимости использования световозвращающих элементов, ношение которых может сохранить здоровье и жизнь пешехода.

В ходе мероприятия сотрудники полиции раздавали информационные брошюры с призывом соблюдать Правила дорожного движения и световозвращающие элементы.

«Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Нередко пешеходы, не отдавая отчет своим действиям, переходят проезжую часть в неустановленных местах, либо на запрещающий сигнал светофора, и появляются на дороге в том месте, где водитель их не ожидает увидеть», – рассказали организаторы мероприятия.

Уважаемые взрослые и дети! Будьте внимательны и дисциплинированы на дороге, осуществляйте свое движение безопасно для себя и окружающих, станьте положительным примером для своего окружения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости