Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июня 2021 года На Камчатке сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Подросток и закон»

Основные задачи профилактического мероприятия «Подросток и закон» – предупредить повторное совершение преступлений несовершеннолетними, проконтролировать исполнение подростками обязанностей, возложенных судом. Помимо сотрудников органов внутренних дел в рейдовых проверках приняли участие представители различных органов и учреждений системы профилактики.

Мероприятие прошло во всех районах края. В течение нескольких дней сотрудники полиции посетили по месту жительства 204 подростка. Кроме того, с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, проверены 87 взрослых.

С целью выявления групп подростков, склонных к совершению правонарушений, проверено более 200 мест массового пребывания несовершеннолетних, в том числе: развлекательные и увеселительные заведения, холлы общежитий, помещения общего пользования, рынки, спортивные площадки, парки, подвалы и чердаки, теплотрассы, заброшенные строения и пр.

По итогам проведённого мероприятия выявлен ряд административных правонарушений, связанных с употреблением подростками спиртного и табачной продукции, кроме того, привлечены к ответственности взрослые, вовлекавшие несовершеннолетних в употребление спиртного и курение. Установлено, что один подросток в нарушение ограничений, наложенных судом, отсутствовал ночью по месту жительства. В отношении порядка 30 взрослых за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлены протоколы по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По итогам проведенного мероприятия в органы и учреждения системы профилактики направлено девять информационных писем, три из которых – по факту выявления объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей. В полиции напоминают о существовании телефона горячей линии «ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53 и общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости