Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 июля 2021 года На Камчатке с предстоящим Днем семьи, любви и верности поздравили семью сотрудника полиции, у которого девять несовершеннолетних детей

В преддверии Дня семьи, любви и верности камчатские полицейские поздравляют многодетные семьи своих коллег. Так, в минувшую пятницу поздравления с предстоящим праздником принимала без преувеличения большая и дружная семья Станислава Мусихина, заместителя командира взвода Госавтоинспекции г. Петропавловска-Камчатского. В семье капитана полиции 11 детей, из них девять несовершеннолетних. Младшему сыну всего четыре года, а старшему из тех, кто еще «не вылетел из гнезда» – 16 лет. У Станислава и Алены в этом году юбилей совместной жизни – 25 лет. Каждый ребенок для них свой, родной, и совершенно не важно, что несколько детей они забрали из детского дома.

По приглашению Общественного совета при региональном Управлении МВД поздравить Мусихиных с праздником вместе с сотрудниками полиции приехал представитель Петропавловской и Камчатской епархии. Чтец Дмитрий вручил главе семьи икону «Казанской» Божьей Матери.

Быт большой семьи четко организован и отлажен, потому домашние дела отнимают даже меньше сил, чем когда у Мусихиных было лишь два ребенка. Сейчас каждый, от мала до велика, знает и выполняет свои обязанности. В семье признают, что это во многом заслуга мамы, именно на её руках оказались «ежовые рукавицы». Домочадцы рассказали, что строгий на службе папа, дома очень добрый и пользуется у детей большим доверием и взаимной любовью.

На папе одно из самых непростых дел в воспитании – уроки. Мусихины обходятся без репетиторов, поэтому Станислав Рудольфович помогает освоить школьную программу одновременно шести своим школьникам: проверяет домашние задания, объясняет то, что дети не смогли усвоить на уроках. Осенью «папина программа» будет охватывать 4, 6, 8 и 9 классы, через год еще два члена семьи станут первоклашками. Капитан полиции работает преимущественно в ночные смены, поэтому на детей и любимую супругу всегда находит время. Совместные прогулки, поездки, развивающие занятия, развлечения – все успевают Мусихины.

Единственное, что порой печалит – повышенное внимание со стороны окружающих, которым семья кажется слишком необычной. Многодетная мама Алена призывает: если перед вами ребенок из большой семьи, за него стоит или порадоваться или вовсе воздержаться от комментариев. Не нужно акцентировать на этом внимание других детей, особенно в школе, тем более упоминать о детдоме. После такого внимания ранимый ребенок может прийти домой подавленным и не захотеть возвращаться в коллектив. Мама с папой это постепенно «вылечат» своим теплом, но зачем травмировать маленького человека?

Мусихины никогда не унывают. Они всерьез задумываются, когда вырастут старшие и позволит жилплощадь, принять в свою семью еще кого-то из детей, которые остались без родительской любви и домашнего уюта. У Станислава и Алены любви хватит для всех.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости