Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 июля 2021 года На Камчатке сотрудники полиции пресекли нелегальную деятельность организованной группы лиц, занимающихся проведением азартных игр

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками краевого УФСБ России установили личности и при силовой поддержке бойцов ОМОН регионального Управления Росгвардии задержали организаторов незаконных азартных игр.

Оперативники выяснили, что шестеро жителей г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово – двое мужчин и четыре женщины в возрасте от 31 до 37 лет, действовавшие в составе организованной группы, устроили в трёх нежилых помещениях игровые залы. Два клуба находились в краевом центре, ещё один – в г. Елизове.

Организаторы азартных игр привлекли к противоправной игорной деятельности иных лиц, осуществляющих функции администраторов (операторов) подпольных казино. Нелегальная деятельность осуществлялась с использованием игрового оборудования, которое изъято в ходе обысков.

На основании материалов, собранных сотрудниками полиции, следственным управлением Следственного комитета РФ по Камчатскому краю в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости