Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 июля 2021 года В детском лагере «Горный ключ» прошел тренинг, посвященный культуре поведения в соцсетях.

В детском оздоровительном лагере «Горный ключ», расположенном в Шалинском районе, прошел тренинг, организованный Общественным советом при МВД по Чеченской Республике. Основной темой мероприятия стала культура поведения подростков в социальных сетях.

Представители общественности и министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации провели беседу с находящимися на отдыхе детьми, рассказав им о правилах безопасного поведения в соцсетях.

Организатор встречи, член Общественного совета при МВД по ЧР, руководитель ЧР МОД "Диалог" Лайла Аюбова, обращаясь к подросткам, отметила, что они зачастую недостаточно осведомлены об опасностях социальных сетей и не задумываются о возможных последствиях необдуманного поведения в сети Интернет.

В ходе встречи ее организаторы призвали подростков, активно пользующихся социальными сетями, быть предельно внимательными и бдительными, а также повышать свой уровень информированности о безопасности в Интернете.

Отметим, что подобные мероприятия, направленные на формирование информационной культуры и безопасности среди подрастающего поколения, пройдут в республике в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» во всех детских лагерях отдыха и досуга.

Пресс - служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости