Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 июля 2021 года Подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

В рамках операции на территории Еврейской автономной области проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

В ходе проведения операции осуществлено 102 рейдовых мероприятия, проверено 320 мест пребывания (проживания) иностранных граждан и места осуществления трудовой деятельности

.

Сотрудниками полиции выявлено 2 факта фиктивной регистрации иностранных граждан, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ ист. 322.3 УК РФ, по данным фактам возбуждены уголовные дела. К административной ответственности привлечено 95 граждан

за нарушение миграционного законодательства РФ. Наложено административных штрафов на сумму 510,0 тыс. рублей.

Выявлен незаконно находящийся на территории РФ гражданин Узбекистана, в отношении которого Биробиджанским районным судом принято решение о наложении административного штрафа без административного выдворения за пределы РФ. В соответствии с Указом Президента РФ от 15.06.2021 № 364, иностранный гражданин поставлен на миграционный учет.

При проведении мероприятий проводилась разъяснительная работа с иностранными гражданами, работодателями по порядку урегулирования правового статуса на территории РФ, либо выезда из РФ.

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости