Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 июля 2021 года Сотрудниками полиции проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной деятельности в сфере производства спиртосодержащей продукции

Всего в период проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятий на территории области осуществлено 150 проверок объектов розничной торговли, 113 транспортных средств (из них 31 грузовой автомобиль) на предмет хранения, реализации и перевозки незаконной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам проведенных мероприятий составлен 81 административный протокол (в том числе 33 по ч. 1 ст. 20.20. КоАП РФ –распитие алкогольной продукции в запрещенных местах; 43 по ст. 20.21. КоАП РФ- появление в общественных местах в состоянии опьянения), из них 5 административных правонарушений выявлено в сфере оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции (3 по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение правил продажи этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции; 1 по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения; 1 по ст. 14.17 КоАП РФ – нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Кроме того, зарегистрировано 5 материалов проверок, содержащих признаки состава преступления, предусмотренных ст. ми 171.1 УК РФ, 327.1 УК РФ, по материалам проводятся проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

В ходе проведения оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято 77,7 литра спиртосодержащей продукции.

Биробиджанский район

Проверено 56 объектов розничной торговли.

В магазине по ул. Биршоссе, 12 км было обнаружено: спирт этиловый в количестве 24 шт. объемом по 100 мл; сигареты 33 пачки «с признаками подделки акцизных марок.

В магазине с. Казанка обнаружена алкогольная продукция незаконно находящаяся в обороте: 52 бутылки вина объёмом 0,75 л., 15 пачек вина объемом 1 л, 3 флакона этилового спирта объемом 100 мл, 12 пачек сигарет с признаками подделки акцизных марок.

В подсобном помещении магазина по ул. Брянская обнаружена спиртосодержащая продукция незаконно находящаяся в обороте, 2 тары с наименованием «Этиловый спирт 95%», каждая тара объемом 10 литров.

Ленинский район

Проверено 23 объекта розничной торговли, 17 транспортных средств.

В магазине с. Ленинское обнаружена табачная продукция незаконно находящаяся в обороте, 443 пачки сигарет

Смидовичский район

Проверено 31 объект розничной торговли и 10 физических лиц.

В магазине п. Николаевка обнаружено 1153 пачек сигарет с признаками подделки акцизных марок.

Облученский район

Проверено 40 объектов розничной торговли и 15 физических лиц, которые ранее привлекались к административной ответственности в алкогольной отрасли.

Сотрудники полиции напоминают: продавать алкоголь могут только организации, но не частные лица. Слабоалкогольные напитки – пиво, сидр, медовуху могут продавать и компании, и индивидуальные предприниматели. Покупать алкоголь можно только в торговых точках, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Копия лицензии должна располагаться на видном месте в «Уголке потребителя». При продаже напитка вместе с бутылкой вам обязательно должны выдать чек. Любая торговля спиртным с рук или через интернет-магазин является незаконной.

Если вам известны факты незаконного изготовления или реализации алкогольной продукции, сообщите по телефонам горячей линии УМВД России по ЕАО 2-03-02 или 128, по телефону дежурной части – 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости