Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 июля 2021 года Оперативники установили подозреваемого в грабеже, совершенном в Железнодорожном районе города Орла

Полицейские изъяли у фигуранта принадлежащий потерпевшей мобильный телефон.

В ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее новый знакомый, имени которого она не помнит, открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон. Заявительница рассказала, что встретила неизвестного гражданина в сквере, расположенном в Железнодорожном районе города. В процессе общения новый знакомый попытался сорвать рюкзак с плеча гражданки, в результате чего из него выпал мобильный телефон. Тогда гражданин подобрал гаджет стоимостью порядка 10 тысяч рублей, и скрылся.

По данному факту отделом дознания ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ.

Установлением подозреваемого и розыском похищенного занялись оперативники. Они подробно опросили потерпевшую, однако женщина не помнила не только имени своего нового знакомого, но и затруднялась дать его подробное описание. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения на расположенных поблизости зданиях и проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что к грабежу причастен местный житель 1971 года рождения.

Данный мужчина допрошен в качестве подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигурант признался в совершении данного противоправного деяния и выдал принадлежащий потерпевшей мобильный телефон.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости