Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 июля 2021 года В Биробиджане сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел провели для подростков увлекательную игру "В гостях у Шерлока Холмса"

Познавательное мероприятие состоялось в учреждении дополнительного образования Центр "МОСТ" с ребятами, посещающими детский лагерь дневного пребывания.

Ветераны органов внутренних дел совместно с действующими сотрудниками предложили девчонкам и мальчишкам выполнить самые различные задания, во время которых показать свое умение работать в команде и логически мыслить. На тематических станциях дети научились составлять фоторобот и находить улики, оставленные "преступником", быстро и ловко выполнять упражнения с мячом, с помощью жестов передавать сообщение, расшифровывать крылатую фразу и даже оказывать первую медицинскую помощь.

Всего в игре приняло участие 86 учащихся различных образовательных учреждений, которые были поделены на 4 отряда. Каждый отряд двигался по своему маршруту и выполнял задания на станциях. А следили за выполнением заданий компетентное жюри, в которое вошли сотрудники и ветераны органов внутренних дел, им помогали учащиеся правоохранительных классов МБОУ №8 г. Биробиджана.

Ребята во все предложенные мероприятия включались быстро и с большим энтузиазмом.

Радостный смех, громкие одобрительные выкрики во время состязаний, счастливые лица детей сказали сами за себя –игра детям понравилась!

По итогам мероприятия все ребята получили дипломы участников.

Такие встречи полицейских и ветеранов с подростками давно уже стали доброй традицией. Именно они помогают ребятам в дальнейшем выбрать профессию сотрудника органов внутренних дел и узнать все тонкости службы, а также на личном примере сотрудников органов внутренних дел понять, каково это быть полицейским.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости