Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 июля 2021 года Управление по вопросам миграции информирует

01 июля 2021 года вступил в силу в Указ Президента РФ № 385 предоставляющий иностранным гражданам возможность обратиться по вопросам получения российского гражданства используя сертификат о владении русским языком, знании истории, основ законодательства РФ на уровне, соответствующим цели получения вида на жительство.

Предусмотрена возможность приобщения к заявлению о приеме в гражданство РФ копий переводов на русский язык предоставляемых вместе с заявлением документов, выполненных не на русском языке, а также исключено требование о свидетельствовании в соответствии с законодательством РФ о нотариате копий других документов, предоставляемых заявителем.

Федеральным конституционным законом № 1-ФКЗ от 11.06.2021 внесены изменения в ст. 4 №6-ФКЗ от 21.03.2014 г. «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» дополнились новые категории граждан, признаваемых гражданами РФ не имеющие гражданства Украины, в случае подачи ими заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины.

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости