Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июля 2021 года Сотрудники полиции проводят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях

Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт», инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горно-Алтайску провели беседы с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном центре «Космос», а так же на пришкольной площадке Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

Такие встречи правоохранителей и ребят, отдыхающих в летних лагерях, стали уже традиционными. Полицейские провели беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе.

Большое внимание подростков стражи порядка уделили вопросу посещения подозрительных интернет-сайтов, разъяснили «правила поведения в интернете», которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников. Также полицейские рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников.

Кроме этого, были затронуты вопросы, поведения в школе и общественных местах, уважительного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

В завершение встречи полицейские рассказали школьникам о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав, а также пожелали ребятам провести каникулы интересно и главное безопасно.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости