Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июля 2021 года Полицейские задержали жителей Кош-Агачского района, перевозивших в автомобиле более четырех с половиной килограммов марихуаны

В ходе отработки оперативной информации сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Кош-Агачскому району, задержали трех местных жителей, которые перевозили в автомобиле наркотическое вещество, растительного происхождения.

При подъезде к селу Курай экипажем ДПС был остановлен автомобиль Toyota Tersel. Ранее стражи порядка получили информацию о возможной причастности жителей Кош-Агачского району к незаконному обороту наркотиков. Во время досмотра транспортного средства в багажнике было обнаружено шесть полимерных пакетов, практически под завязку наполненных веществом растительного происхождения, которое было изъято и направлено на экспертизу.

Согласно справке эксперта представленное на исследование вещество является марихуаной. Её вес составил 4526 граммов.

Граждане были доставлены в отделение, где в ходе разбирательства пояснили, что заготовили коноплю для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости