Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 июля 2021 года Житель Кировской области привлекается к административной ответственности за распространение фейковой информации о коронавирусе

С начала июля сотрудниками кировской полиции выявлено 9 Интернет-ресурсов, предлагающих жителям региона приобрести поддельные результаты ПЦР-тестов, а также фальшивые документы о проведении вакцинации от коронавирусной инфекции. В соответствии с действующим законодательством принимаются меры к блокированию таких ресурсов.

Наряду с этим ведется работа по выявлению лиц, распространяющих недостоверную информацию о CОVID-19. К примеру, полицейскими был установлен житель Советского района, который под псевдонимом размещал комментарии в социальных сетях о якобы имевших место случаях смертей граждан из-за вакцинации.

На данного гражданина составлен административный протокол по части 9 ст. 13.15 КоАП РФ (распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан). Материалы направлены в суд для рассмотрения. За совершение данного правонарушения предусмотрено наложение на граждан штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости