Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 июля 2021 года В Кировской области полицейские вернули пенсионерке похищенные у нее деньги

В межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратилась за помощью 85-летняя пенсионерка – у нее из квартиры были похищены сбережения в сумме 200 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что двумя днями ранее к ней домой пришла женщина цыганской национальности, которая предложила купить предметы одежды. Пенсионерка отказалась, тогда незваная гостья, сославшись на жару, попросила попить воды. Пожилая женщина впустила ее в дом и пошла на кухню за водой, по-видимому, в это время злоумышленница и успела забрать из шкафа деньги…

Сотрудники полиции осмотрели квартиру потерпевшей. Провели подворный обход частного сектора окраины города Котельнича (где проживает пенсионерка), опросили проживающих там граждан. В результате было установлено, что злоумышленница приезжала в данный район на такси. Полицейские получили ее приметы и адрес, куда она уехала после совершения кражи.

Подозреваемую, 1969 года рождения, задержали. У нее было обнаружено и изъято 198 тысяч рублей. Полицейские вернули деньги потерпевшей пенсионерке.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости