Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2021 года Новгородские полицейские по горячим следам раскрыли две кражи, совершенные в областном центре

В дежурную часть полиции обратился житель областного центра. Он сообщил, что на автомобильной парковке около дома на набережной Александра Невского компания парней ведёт себя подозрительно. Прибывшие на вызов сотрудники Госавтоинспекции проверили их документы, после чего внимание полицейских привлекли автомобильные колеса и аккумулятор, лежавшие внутри иномарки одного из молодых людей. На вопрос, откуда у них эти запчасти, те ответить не смогли, после чего они были доставлены в отдел полиции.

В результате дальнейшей работы полицейские выяснили, что колеса и аккумулятор злоумышленники – трое жителей Демянского района сняли с «ВАЗа», припаркованного неподалеку от их легковушки.

Другого подозреваемого в хищении чужого имущества задержали сотрудники патрульно-постовой отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород. К полицейским, находившимся на маршруте патрулирования, обратилась старшая одного из домов на улице Кочетова. Женщина пояснила, что в подъезде дома находится незнакомый мужчина, которого она раньше не видела. Подойдя ближе, полицейские заметили, что дверь в подвальное помещение жилого дома вскрыта. Внутри стражи порядка застали мужчину, который складывал различные металлические изделия, в том числе трубы и приборы учета воды, в пластиковые мешки. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый в совершении кражи – ранее судимый новгородец был доставлен в отдел полиции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследования продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости