Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июля 2021 года В Брянской области продолжается снижение количества совершенных тяжких преступлений

Полицейской статистикой отмечено сокращение убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж.

УМВД России по Брянской области проанализировано состояние оперативной обстановки на территории региона за шесть месяцев 2021 года. Так, отмечено снижение общего количества зарегистрированных органами внутренних дел преступлений, в том числе на 4,6% – следствие по которым обязательно. Также снизилось число совершенных убийств и покушений на убийство (-46,3%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-25%), грабежей (-22,4%), краж (-13,3%).

Увеличилось общее количество раскрытых преступлений (+7,7%), в том числе таких тяжких преступлений как угроз убийством (+19,2%), разбоев (+75%), грабежей (+34,7%), вымогательств (+25%), краж денежных средств с банковского счета (+30,6%), фактов незаконного оборота наркотиков (+14,5%). Также в два раза больше раскрыто изнасилований и покушений на изнасилование.

На 6,5% сократилось общее количество нераскрытых преступлений.

Кроме того, за шесть месяцев сотрудниками полиции выявлено больше преступлений в сфере экономики (+8,6%): тяжких и особо тяжких (+10,9%), совершенных в крупном и особо крупном размере (+72,1%), налоговых преступлений (+22,2%). В два раза больше выявлено фактов присвоения и растраты, почти в четыре раза больше – фактов коммерческого подкупа.

Меньше преступлений совершено несовершеннолетними (-17,2%), лицами в состоянии алкогольного (-8,5%) и наркотического (-10%) опьянения. Также улучшилась ситуация с происшествиями на дорогах области. Сократилось общее число дорожно-транспортных происшествий (-16,5%), а также количество получивших травмы (-13,9%) и погибших (-8,2%) человек. Меньше ДТП совершено по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения (-33,3%).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости