Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июля 2021 года Сотрудники ОМВД России по Покровскому району установили подозреваемого в тайном хищении чужого имущества

Фигурантом уголовного дела о краже стал житель областного центра.

В ОМВД России по Покровскому району обратилась местная жительница – гражданка 1984 года рождения. Она рассказала, что в дневное время кто-то проник на веранду ее частного дома и похитил оттуда кейс с набором инструментов. Владелица пояснила, что веранду заперла, однако в двери оставила ключ. Беспечностью женщины воспользовался неизвестный злоумышленник.

Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Сотрудники подразделения уголовного розыска провели комплекс мероприятий, позволивший в течение трех-четырех часов установить личность предполагаемого подозреваемого и местонахождение похищенного имущества.

В отношении данного лица (им оказался житель города Орла - мужчина 1976 года рождения) следственной группой ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В беседе с полицейскими подозреваемый признался в совершении противоправного деяния и рассказал, где оставил похищенный инструмент. Оттуда его изъяли сотрудники ОМВД. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости