Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2021 года В Липецке сотрудниками полиции раскрыт уличный грабеж и выявлен факт незаконного хранения наркотических средств

В Липецке 15 июля сотрудниками полиции у дома по ул.Краснознаменной по подозрению в хранении наркотических средств был остановлен ранее судимый за совершение тяжких преступлений 44-летний гражданин. Мужчина был доставлен в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Липецку. В ходе проведенного личного досмотра сотрудниками полиции у задержанного обнаружено и изъято 1,42 грамма синтетического наркотического средств. Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

11 июля в ОП № 8 УМВД России по г.Липецку обратился 23-летний гражданин с заявлением о том, что 10 июля рано утром у дома по ул.Советской неизвестные открыто с применением насилия похитили у него кошелёк с деньгами в сумме 12500 рублей, паспорт гражданина РФ и ключи от квартиры. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей областного центра, один - учащийся среднего образовательного учреждения, второй - неработающий, состоит на учете в ПДН. В содеянном признались. Деньги потратили на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости