Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июля 2021 года В Самарской области продолжается «Гражданский мониторинг»

В рамках контроля за деятельностью полиции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин и Общественного совета при Управлении МВД России по городу Самаре Александр Чернышев посетили городской отдел полиции №1.

При посещении административного здания проверяющие отметили ухоженную территорию, наличие пандуса для маломобильных граждан. Общественники посетили помещения, где ведется прием посетителей, изучили информационные стенды на наличие справочной информации для граждан, а также пообщались с сотрудниками отдела. Представители общественности отметили, что не все сведения, размещенные на стендах, актуальны, и требуют обновления. Руководство отдела пообещало оперативно устранить этот недостаток.

В ходе проверки представитель Общественного совета при Главном Управлении МВД России по Самарской области Ривгат Хузин также пообщался с посетителями отдела полиции и узнал их мнение о работе полицейских – жалоб не поступило. Граждане отметили вежливое обращение сотрудников, внешнюю опрятность, соблюдение законности.

Не осталось без внимания общественности и качество оказания полицией государственных услуг. Начальник отдела по вопросам миграции ОП №1 Управления МВД России по городу Самаре Алексей Ломакин провёл экскурсию по подразделению. Представители общественного контроля побывали в помещениях отдела, где оказываются госуслуги, побеседовали с гражданами, отметили качественную организацию работы по данному направлению. Александр Чернышев оценил, что информационные стенды помимо обязательной документации содержат памятки о работе официального интернет-портала и о видах услуг, оказываемых органами внутренних дел, отметил комфортные условия, созданные для работы полицейских и самарцев, пришедших на прием.

В завершение встречи общественники обсудили с начальником ОП№1 Управления МВД России по г. Самаре Илдаром Чагаевым итоги проверки работы отдела и поделились рекомендациями по улучшению ее организации. В целом, представители общественности остались удовлетворены.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости