Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июля 2021 года Начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев принял участие в открытии нового стрелкового тира

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев принял участие в открытии нового стрелкового тира, который будет использоваться строевыми подразделениями региональной полиции.

Модернизированный тир, оборудованный по последнему слову современной техники, находится в месте дислоцирования патрульно-постовой и конвойной службы и других оперативных подразделений.

В помещении для стрельбы предусмотрен комплекс защиты от неуправляемого рикошета с применением новых материалов, призванный обеспечить безопасность сотрудников при стрельбе из боевого оружия. Помещение имеет высокий коэффициент звукопоглощения на огневом рубеже, а системы вентилирования устроена так, чтобы значительно снизить концентрацию вредных выбросов.

Виктор Косарев отметил, что качественно оборудованный тир и специальные помещения для обучения сотрудников строевой и огневой подготовке позволят личному составу совершенствовать свое мастерство по владению табельным оружием в целях защиты жизни и здоровья граждан и собственной безопасности.

Стрельбы могут осуществляться даже с применением боевого мультимедийного интерактивного тира, который разработан специально для обучения профессиональным навыкам стрельбы сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости