Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июля 2021 года Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже денег и ювелирных изделий

Установить личность злоумышленника помогла запись с установленной на соседнем доме камеры видеонаблюдения.

С сообщением о краже в полицию обратилась 42-летняя жительница Советского района Брянска, которая пояснила, что за время ее отсутствия в доме побывал неизвестный злоумышленник. Добычей вора стали сбережения и ювелирные украшения заявительницы. Сумма причиненного ущерба превысила 140 000 рублей.

Установить личность вора сотрудникам полиции помогла запись с установленной на соседнем доме камеры видеонаблюдения. Ранее судимый 32-летний местный житель рассказал, что проник в жилье, отжав окно с помощью найденного во дворе топора. В шкафу он обнаружил шкатулку с деньгами и золотыми украшениями. Как оказалось, в тот же день злоумышленник пробрался в еще один дом, но ничего ценного не нашел и, чтобы не уходить с пустыми руками, забрал фрукты из холодильника.

Часть похищенных ювелирных изделий полицейским удалось изъять, остальное мужчина успел сдать в ломбард. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости