Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июля 2021 года На Орловщине в День рисования на асфальте сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие с дошколятами

Довольно необычный и в то же время весёлый праздник отмечается во многих странах 16 июля – это День рисования на асфальте. В этот день все желающие выходят на улицы и рисуют цветными мелками или красками.

Сегодня сотрудники пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с курсантами ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова провели увлекательное мероприятие «Свой безопасный город» с воспитанниками детских садов № 1, 2, 22 и 23 города Орла.

Ранним утром дошкольники совместно с сотрудниками полиции, получив знания по правилам дорожного движения и вооружившись разноцветными мелками, рисовали на асфальте свой безопасный город Орел, с дорожными знаками и разметками.

Такое необычное занятие так увлекло малышей, что ребята даже не замечали времени, а асфальт преображался удивительными рисунками, которые не могли оставить равнодушным никого из присутствующих. Стражи правопорядка акцентировали внимание на том, что ребята совсем маленького возраста воплощали свои идеи безопасного города с детской фантазией, не знающей границ.

В своих рисунках чаще всего малыши рисовали дорожные знаки, а также пешеходные переходы и светофоры, после чего обсуждали на сколько важны эти атрибуты для нашего города. Впоследствии, дети ребята продемонстрировали свои красочные рисунки и полученные знания по правилам безопасного поведения на дороге родителям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости