Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2021 года Вынесен судебный приговор по резонансному уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшим тяжкий вред здоровью и смерть пешеходов на перекрестке улиц Советская и Астраханская

Вечером 26 ноября 2019 года на перекрестке улиц Советская и Астраханская города Тамбова произошло ДТП с участием двух автомобилей – внедорожника «Ниссан Мурано» и ВАЗ-2110. Иномарка, за рулем которой находился 37-летний мужчина, двигалась в сторону стадиона «Динамо» по улице Советской. Нарушив правила дорожного движения, водитель джипа выехал на перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с «десяткой», которой управлял 23-летний парень, совершающий маневр поворота налево с улицы Советской в сторону улицы Астраханской. После столкновения джип вылетел на тротуар, где перехода ожидали пешеходы. От удара 82-летняя пенсионерка скончалась на месте аварии, еще одному пешеходу причинен тяжкий вред здоровью, пять пешеходов получили легкие травмы и ссадины.

Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Полицейскими опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступления, назначены и проведены судебная автотехническая, видеотехническая и медицинская экспертизы. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Ленинского района города Тамбова для рассмотрения по существу.

Суд признал 37-летнего тамбовчанина виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно и лишения прав на управление транспортным средством на срок в один год. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости