Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2021 года Воспитанники летнего лагеря побывали в гостях у окуловских полицейских

В рамках акции «Каникулы» отдел МВД России по Окуловскому району посетили школьники из детского лагеря «Патриот» районного центра.

Для ребят мероприятие началось со знакомства с помощником начальника отдела по работе с личным составом Ольгой Николаевой. Она рассказала юным гостям об истории милиции и полиции, а также об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел и необходимых для этого качествах.

Продолжил экскурсию по отделу начальник штаба Алексей Толкачёв, который рассказал о функциях и задачах различных подразделений, представленных в составе отдела и о специфике каждой службы.

Эксперт-криминалист Николай Ануфриев познакомил школьников с особенностями работы сотрудников его подразделения на месте происшествия, о видах следов, которые могут быть оставлены преступниками, способах их обнаружения и изъятия.

Оперативный дежурный дежурной части Светлана Евтеева показала воспитанникам лагеря, как происходит приём звонков и сообщений о происшествиях и их регистрация.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Наталья Горицкая объяснила ребятам нюансы работы с ранее судимыми лицами и неблагополучными семьями, а также напомнила детям о правилах безопасности во время летних каникул.

Руководитель отделения ГИБДД Сергей Рыжов вместе с воспитанниками лагеря повторил правила дорожного движения и рассказал им об особенностях работы его подразделения.

А затем сотрудники ДПС и патрульно-постовой службы показали детворе свои служебные автомобили и разрешили ребятам самостоятельно включить проблесковые маячки и сирены.

Школьники поблагодарили стражей порядка за интересную и познавательную экскурсию. А полицейские пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься спортом и в будущем приходить на службу в органы внутренних дел.

Отдел МВД России по Окуловскому району

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости