Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июля 2021 года Предполагаемым зачинщикам массовой драки в автобусе избрана мера пресечения

По ходатайству следователя Следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» Московской области троим мужчинам, устроившим массовую драку с пассажирами в общественном транспорте, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники Главного управления МВД России по Московской области при участии ГУПЭ МВД России и областного центра по противодействию экстремизму.

В ходе мониторинга сети Интернет 13 июля в поле зрения полицейских попала видеозапись, на которой группа мужчин в автобусе, следовавшем из Москвы в Мытищи, ведет себя вызывающе, высказывает угрозы и оскорбления в адрес других пассажиров, провоцирует массовую драку.

Как сообщалось ранее

, 14 июля сотрудники полиции установили личности предполагаемых зачинщиков конфликта и задержали их. Ими оказались жители Астраханской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 119 и 213 УК РФ.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление потерпевших от хулиганских действий подозреваемых. Ход расследования находится на контроле.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 17:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости