Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июля 2021 года Масштабные рейдовые мероприятия по тонированным автомобилям продолжаются

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области продолжают проведение масштабных оперативно-профилактических мероприятий «Тонировка», направленных на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства, регулирующего безопасность дорожного движения. Мероприятия проводятся как в Рязани, так и в районах области. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют соблюдению требований по светопропускаемости стекол транспортных средств. Всего за несколько часов мероприятий выявлено более 50 нарушений.

Целью проведения данных мероприятий является профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Пристальное внимание к светопропускаемости стекол объясняется тем, что тонированные стекла значительно ухудшают видимость, особенно в пасмурную погоду или темное время суток. Это может стать одной из сопутствующих причин ДТП. Без сомнения, такие меры предпринимаются ради безопасности всех участников дорожного движения.

Всего с начала текущего года сотрудниками региональной Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности более 13 000 водителей, управлявших транспортными средствами с тонированными передними стеклами.

Также имели место несколько фактов привлечения к ответственности водителей, отказавшихся от законного требования устранить тонировку. Такие правонарушения рассматривались в судебном порядке. По результатам рассмотрения, нарушители были привлечены к административной ответственности.

Работа сотрудников Госавтоинспекции в данном направлении будет проводиться и в дальнейшем. Поэтому любителям тонированных машин стоит задуматься и привести стекла своего автомобиля в соответствие с требованиями Технического регламента.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости