Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 июля 2021 года Патриотическое мероприятие для подростков, отдыхающих в летнем загородном лагере «Юннаты», провели ветераны и общественники

Мероприятие прошло в преддверии памятной даты о Сталинградском сражении.

Сталинградская битва внесла решающий вклад в достижении коренного перелома в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали ребятам, отдыхающим в детском лагере "Юннаты", председатель общественной организации ветеранов войск правопорядка подполковник полиции в отставке Юхнова Татьяна Евгеньевна и заведующая филиалом «Библиотека-1» Григорьева Ольга Владимировна. Во время рассказа были упомянуты сотрудники органов внутренних дел Еврейской автономной области, принимавшие участие в Великом сражении.

С 17 июля 1942 года по 02 февраля 1943 года - период обороны Сталинграда. Сталинградская битва - одно из крупнейших в Великой Отечественной войне. По характеру боевых действий Сталинградская битва делилась на два периода: оборонительный и, продолжающийся с 17 июля по 18 ноября 1942 года, целью которого стала оборона города Сталинграда и наступательный, начавшийся с 19 ноября 1942 года и завершившийся 02 февраля 1943 гола разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск.

Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжались ожесточенные бои. По целям и размаху, напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Совет ветеранов УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости