Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2021 года В Канске условно осужденный за попытку кражи мужчина лишился свободы, совершив очередное преступление

В Канске на основании доказательств сотрудников полиции ранее условно осужденный за попытку кражимужчина 1991 года рождения за совершение очередного преступления приговорен к лишению свободы.

Как установили в ходе расследования полицейские, местный житель зимой этого года приехал навестить своего знакомого, проживающего в частном секторе города. В связи с тем, что приятель дома отсутствовал, а у осужденного не оказалось необходимой суммы для оплаты проезда, он выбил входную дверь и проник в жилье, откуда похитил ноутбук. После, введя в заблуждение водителя такси о принадлежности ему компьютера, попросил отвезти его в ломбард, чтобы сдать технику и расплатиться из вырученных денег. Продолжая преступный замысел, мужчина под предлогом отсутствия паспорта, предложил таксисту оформить залог по своему документу, на что последний согласился. Ущерб составил более 23 тысяч рублей. Потерпевший по данному факту написал заявление в полицию.

В дальнейшем в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», похищенное имущество было возвращено законному владельцу.

В ходе оперативно-розыскной работы и следственных действий сотрудники МО МВД России «Канский» собрали доказательную базу о причастности 29-летнего злоумышленника к хищению и по итогам расследования материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направили в судебный орган.

Суд учел рецидив преступных деяний, имевшиеся у жителя Канска условное осуждение и неотбытую часть по предыдущему приговору и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости