Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июля 2021 года «Неделя полиции» прошла в детском оздоровительном лагере «Черемушки»

Стражи порядка совместно с военно-патриотическим центром «Вымпел», на протяжении недели, в рамках профильной смены правоохранительной направленности, знакомили ребят отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Черемушки» с деятельностью полицейских. В настоящее время в лагере находиться около 100 детей в возрасте от 4 до 17 лет.

В рамках мероприятия представители различных подразделений МВД познакомили ребят со спецификой их служб.

По традиции бурю позитивных эмоций вызвало показательное выступление полицейских-кинологов со своими четвероногими питомцами. Возможность почувствовать себя водителями полицейского «КамАЗа» ребятам предоставили сотрудники специального отряда «Гром» МВД по Республике Алтай, а сотрудники ГИБДД продемонстрировали мальчишкам и девчонкам патрульный автомобиль. Сотрудники экспертно-криминалистического центра познакомили ребята с содержимым рабочего чемодана специалиста и научили при помощи кисточки и специального порошка обнаруживать следы пальцев рук на самых разных поверхностях.

Каждый день ребят ждало новое знакомство с работой служб и подразделений МВД по Республике Алтай.

Кроме того, в последний день профильной смены, представители военно-патриотического центра «Вымпел» провели для детей военно-тактическую игру нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания «Лазертаг».

Сотрудники ПДН организовали для ребят конкурс рисунков на тему «Полиция глазами детей», итоги которого подвели на закрытии смены, где министр МВД по Республике Алтай, наградил ребят ценными подарками и пожелал им интересно провести остаток летних каникул, крепкого здоровья бодрости и энергии на предстоящий учебный год.

Представитель общественного совета МВД по Республике Алтай Сергей Денчик, также присутствовавший на закрытии смены, пожелал ребятам активного отдыха и призвал заниматься спортом.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости