Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 июля 2021 года Сотрудники полиции г. Кызыла изобличили сотрудницу банка, которая оформила кредит на клиента без его ведома

25 февраля прошлого года в Управление МВД России по г. Кызылу заявил гражданин 1952 года рождения. Подробно опросив его, сотрудники полиции установили, что в июне 2019 года, неизвестный оформил на его имя потребительский кредит в одном из коммерческих банков г. Кызыла.

По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

В минувшие сутки сотрудники уголовного розыска полиции г. Кызыла установили подозреваемую в совершении данного деяния. Ею оказалась 28-летняя гражданка, которая работает продавцом-консультантом в салоне сотовой связи. Полицейскими установлено, что заявитель ранее хотел оформить в кредит сотовый телефон марки «Iphone 6S», однако, не согласившись условиями банка, он отказался. Фигурантка в свою очередь, пользуясь служебным положением, подделала подписи данного клиента, и тайно оформила телефон в кредит на его имя.

На допросе подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что ежемесячные платежи за кредит она не оплатила, а сотовый телефон потеряла в 2019 году, во время отдыха на территории озера «Чагытай».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости