Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июля 2021 года Сотрудники УМВД России по Томской области почтили память трагически погибших курсантов Томского высшего военного командного училища связи

Утром 17 июля 1997 года произошло обрушение казармы училища связи, когда курсанты еще спали. В здании на тот момент находились около 150 курсантов, из них более 50 человек получили ранения различной степени тяжести, жизни двенадцати курсантов оборвались в начале службы. Спасательные работы продолжались больше суток. Практически ни один из жителей областного центра не остался в стороне от этой трагедии. Добровольцы помогали разбирать завалы, оказывали помощь пострадавшим, сдавали кровь, которая требовалась в больших объемах. Среди первых, кто пришел на помощь были сотрудники органов внутренних дел, многие из которых окончили высшее командное училище. Многие из них и сейчас честно и добросовестно несут нелегкую службу и защищают жизнь и покой жителей Томской области.

Сегодня сотрудники областного УМВД возложили цветы к Мемориалу, установленному в память о трагедии. В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника УМВД России по Томской области – начальника полиции полковник полиции Алексей Козярский и врио начальника УРЛС УМВД России по Томской области подполковник внутренней службы Оксана Машьянова.

Руководители правоохранительных органов и представители областной и городской администраций, выпускники Томского высшего военного командного училища связи ежегодно 17 июля приходят к Мемориалу, чтобы возложить цветы и почтить вместе с родственниками погибших и их однокурсниками память молодых курсантов, жизни которых оборвала эта страшная трагедия.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости