Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июля 2021 года Зауральские полицейские провели оперативно-профилактические мероприятия

Накануне на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» полицейскими совместно с сотрудниками Управления МВД России по Курганской области проведены рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах, а также пресечение преступлений и административных правонарушений.

Во время операции проверены лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, неблагополучные семьи, иностранные граждане, а также владельцы оружия.

В целях контроля и надзора за выполнением требований действующего законодательства по соблюдению режима пребывания на территории РФ сотрудниками полиции проверены 9 адресов, в которых проживает 14 иностранных граждан. Составлено три протокола об административном правонарушении по ст. 19.15.1 КоАП РФ и один – по 19.16 КоАП РФ. Также сотрудниками полиции в рамках проведенного мероприятия выявлен один факт фиктивной регистрации.

Сотрудниками полиции осуществлена проверка 9 владельцев оружия. Нарушений не выявлено.

Осуществлена работа по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной, табачной и контрафактной продукции, в ходе которой проверено 27 торговых объектов, выявлено четыре нарушения. В результате из незаконного оборота изъято 247 бутылок алкогольной продукции общим объемом более 123 литров, 24 единицы контрафактного товара.

Сотрудниками специализированного взвода УГИБДД УМВД России по Курганской области осуществлялась проверка и досмотр автотранспорта, в результате которой пресечено 28 административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Выявлено два факта управления транспортным средством без водительского удостоверения.

Всего за время проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории районов выявлено 120 административных правонарушений, возбуждено три уголовных дела.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости