Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 июля 2021 года Ставропольчанка лишилась крупной суммы денег из-за лжеброкера

Полицейскими Ставрополья на постоянной основе проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение противоправных деяний, совершаемых при помощи IT-технологий. Однако проблема мошенничеств по-прежнему остается актуальной. Лжесотрудники банков и псевдоброкеры, вводя в заблуждение ставропольцев, получают крупные суммы денежных средств.

Так, с 45-летней ставропольчанкой в одном из популярных мессенджеров связался неизвестный. Представившись брокером крупной страницы в социальных сетях, злоумышленник сделал заявительнице деловое предложение: преумножить имеющиеся у нее денежные на ставках на спорт. Гражданка согласилась и, действуя по указанию неизвестного, осуществила 2 операции по переводу с принадлежащей ей банковской карты на общую сумму порядка 400 тысяч рублей.

Женщина заподозрила неладное, когда в обещанные сроки не получила оговоренной финансовой выгоды, и обратилась за помощью к полицейским.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №2 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета и номера абонентских номеров сотовой связи.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости