Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июля 2021 года Полицейские задержали злоумышленника, который похитил у несовершеннолетней денежные средства

В полицию Шарлыкского района обратилась местная жительница с заявлением о том, что с банковского счета ее несовершеннолетней дочери неизвестным лицом похищены денежные средства в размере около 17 000 рублей.

Сотрудниками полиции незамедлительно были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых был установлен подозреваемый в совершении преступления.

Им оказался 20-летний местный житель, приятель потерпевшей. Полицейские выяснили, что кража произошла, когда девушка находилась в гостях у молодого человека.

Злоумышленник, выбрав момент, когда девушка вышла из комнаты, взял ее телефон и путем доступа к личному кабинету с банковского счета перевел денежные средства в размере около 17 000 рублей на свою банковскую карту, пришедшие СМС-сообщения о снятии денег удалил.

Благодаря работе полицейских похищенные денежные средства возвращены потерпевшей.

Уважаемые граждане! Не оставляйте мобильные телефоны без присмотра! Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте персональные данные и данные банковских карт неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших сбережений!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости