Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июля 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 109 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 109 ДТП, из них в областном центре – 81, на федеральных трассах - 6, в районах области – 22. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек, 3 человека погибли.

Накануне примерно в 23.00 час. на 601 километре автодороги М4-«ДОН» 35-летний водитель автомобиля «Митсубиси Лансер», житель областного центра, двигаясь в направлении города Ростов-на-Дону по правой полосе, совершил наезд на пешехода, личность которого не установлена. Пешеход двигался по правой полосе без светоотражающих элементов, в результате ДТП от полученных травм он скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 4726 участников дорожного движения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 55 водителей выявлены и привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 81 автолюбитель оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 58 автомобилистов оштрафованы за непристегнутый ремень безопасности. За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 25 водителей.

Так же 18 автолюбителей сели за руль транспортных средств в нетрезвом виде, 18 привлечены к ответственности за нечитаемые номерные знаки, 15 за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. В свою очередь пешеходы нарушили ПДД в 24 случаях.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости