Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 июля 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 16 июля 2021 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по четырем ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 698 административных протоколов, из которых 43 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 3 - за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 9 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 47 литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли восемь краж.

16 июля 2021 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 435 нарушений ПДД.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 10 водителей. 59 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 26 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 23 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 23 водителя такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 5 водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 40 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 39 водителей.

16 июля 2021 года в Ульяновской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 22 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших 16 июля 2021 года, в которых имеются пострадавшие:

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Хрустальной возле дома № 52А в 14.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1939 года рождения, водительский стаж 60 лет, трезвый), управляя автомобилем «Мерседес Бенс С 180», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1965 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой, назначено лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Московское шоссе около дома № 26Б в 17.00 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1971 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезвая), управляя автомобилем «Мицубиси АСХ», совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1999 года рождения) госпитализирован.

В городе Димитровграде на улице Гвардейской рядом с домом № 26 в 14.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1993 года рождения, водительский стаж 10 лет, трезвый), управляя автомобилем «КАМАЗ МК 4445», не выбрал безопасную дистанцию движения и совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем «КИА СПОРТЭЙДЖ» под управлением водителя (женщина, 1983 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезвая). В результате ДТП водитель «КИА СПОРТЭЙДЖ» самостоятельно обращалась в медицинское учреждение, ей назначено амбулаторное лечение, отпущена домой.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости