Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 2 084 сообщения о происшествиях

В Семенове раскрыта кража денежных средств из сауны

В дежурную часть ОМВД России по Семеновскому г.о. поступило заявление от местного жителя, согласно которому у него были похищены денежные средства в сумме 45 000 рублей, пока он находился в помещении сауны.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении вышеуказанной кражи была задержана безработная ранее не судимая 35-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что украденное потратила на личные нужды. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Полицейскими региона раскрыты два грабежа.

Так, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» поступило заявление, согласно которому неизвестный открыто похитил у женщины сумку со всем содержимым. Данными противоправными действиями потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 7 000 рублей.

Также в дежурную часть Отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление, согласно мужчина в подъезде одного из домов на улице Васенко, сорвал с шеи местной жительницы цепочку и скрылся.

По данным фактам, по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждены уголовные дела. Санкция ст. предусматривает ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По подозрению в совершении хищения сумочки задержан 17-летний житель Городца. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду по подозрению в хищении золотой цепочки задержан безработный ранее судимый нижегородец 1996 года рождения. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой преступления, запомните обстоятельства происшествия и незамедлительно сообщите о нем в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости