Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июля 2021 года В ОМВД России по Пудожскому району возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В ОМВД России по Пудожскому району поступило заявление 51-летнего местного жителя. Мужчина на популярном сайте объявлений нашел анонс о продаже кровельных сендвич-панелей. Продавец, якобы житель Санкт-Петербурга, реализовывал материалы по привлекательной цене, активно общался в переписке и даже обещал помощь в доставке. Также он сообщил, что его знакомый водитель в ближайшее время направится в Карелию и за небольшую плату доставит товар к дому. Для удобства и поддержания связи продавец направил номер телефона перевозчика.

Для завершения сделки и отгрузки товара следовало перевести на банковский счет владельца товара его полную стоимость – 316 800 рублей. Пудожанин совершил перевод, но после этого и продавец, и водитель перестали выходить на связь.

Пудожанин понял, что попался на уловки мошенников и обратился с заявлением в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ.

Полиция Карелии призывает всех жителей республики проявлять аккуратность и бдительность при совершении сделок в сети интернет! Проверяйте информацию и отзывы о владельце товара или услуги до перевода денежных средств! Покупая что-либо дистанционно, не доверяйте слепо любым предложениям и не переводите заранее денежные средства без гарантии получить товар или вернуть деньги.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости