Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июля 2021 года В Тольятти полицейские и общественники провели профилактическую беседу в рамках «Каникул с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники Тольятти на постоянной основе проводят встречи с детьми.

Так, старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Светлана Фокина и представитель Общественного совета при городском Управлении Татьяна Штангрет посетили клуб юных читателей, функционирующий на базе городской библиотеки №19.

Сотрудники полиции и общественники провели с ребятами профилактическую беседу и викторину «Имя наркотика – беда!». В ходе мероприятия подросткам рассказали о пагубном влиянии наркотиков на молодой организм, продемонстрировали социальные антинаркотические видеоролики, а также предостерегли ребят от сомнительного заработка, когда в социальных сетях предлагают за вознаграждение перемещать по городу в тайники так называемые «закладки», рассказали об ответственности, предусмотренной Законодательством России за незаконный оборот наркотиков.

Кроме того, детям напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоемах, в быту, а также о необходимости соблюдения правил безопасности при управлении электросамокатами. Как отметила Татьяна Штангрет: «Такие мероприятия всегда положительно влияют на ребят, формируют их законопослушное восприятие окружающего мира. Хочется, надеется, что сегодняшняя встреча оставила положительные эмоции, а каждый присутствующий сделал для себя вывод о том, что надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни».

После коллективного фотографирования на память юные участники мероприятия поблагодарили организаторов за познавательную встречу. Полицейские и общественники, в свою очередь, пожелали ребятам веселых и, главное, безопасных летних каникул.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости