Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 июля 2021 года Отделом дознания ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Профилактика рецидивной преступности – одна из основных задач в работе правоохранителей с данной категорией граждан.

В Моздокском районе участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Моздокскому району установили факт нарушения действующего законодательства ранее судимым 40-летним жителем п. Притеречный.

В отношении гражданина в декабре 2020 года решением Моздокского районного суда установлен административный надзор сроком на один год. Однако, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных ограничений, мужчина не только систематически нарушал правила надзора, но и совершил ряд административных правонарушений.

В настоящее время в отношении гражданина отделением дознания ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Напомним, что под действие административного надзора попадают граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также тяжких, особо тяжких преступлений. Кроме того, это лица, которые, находясь в исправительных учреждениях, систематически нарушали порядок отбывания наказания. Все они ставятся в полицию на учет, им разъясняются меры ответственности, в том числе и уголовной, за уклонение от исполнения требований административного надзора. Профилактика рецидивной преступности – одна из основных задач в работе правоохранителей с данной категорией граждан.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости