Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июля 2021 года В городском Управлении МВД состоялось совещание сотрудников полиции с представителями банков

Развитие технологий в современном мире обуславливает их проникновение во все сферы общественной жизни, чем пользуются не только добросовестные граждане, но и злоумышленники, которые преследуют различные противоправные цели.

В УМВД России по г. Пензе состоялась рабочая встреча, посвященная рассмотрению вопроса выявления и раскрытия преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

На встрече присутствовали руководители служб и подразделений городского Управления внутренних дел, служб безопасности различных банков, а также граждане, ставшие жертвами мошенников.

Потерпевшие поделились своими историями, как они попались на уловки мошенников. Как отметил начальник городского УМВД Владимир Лысов, причиной роста является утечка персональных данных граждан в открытый доступ, которая происходит регулярно. Мошенники используют полученную информацию и атакуют граждан звонками якобы от служб безопасности банков. Злоумышленники используют сим-карты и банковские счета, зарегистрированные на подставных лиц.

Установление лиц, причастных к совершенным преступлениям, осуществляется путем взаимодействия с соответствующими банковскими учреждениями и организациями, предоставляющими услуги связи. Однако из-за того, что на раскрытие таких преступлений уходит значительная часть времени, полицейские сделали предложения по предупреждению преступлений. По окончании встречи участниками был выработан ряд совместных мероприятий, которые помогут в раскрытии данных преступлений.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости