Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2021 года В Шахунье по горячим следам раскрыта кража

В дежурную часть ОМВД России по городу Шахунье поступило сообщение о том, что из гаража религиозной организации в селе Б. Широкое похищен автомобиль марки «ГАЗ». Полицейские установили, что неизвестный через незапертые ворота проник в помещение гаража и тайно похитил автомобиль, стоимостью около 25 000 рублей. Машина находилась в нерабочем состоянии, отсутствовали: двигатель, колеса и другие детали.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее не судимый житель Шахуньи. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что автомобиль распилил на фрагменты и хотел сдать в пункт приема металла, а денежные средства потратить на личные нужды, однако сотрудники полиции разоблачили его до того, как он успел избавиться от похищенного. Части автомобиля изъяты полицейскими у подозреваемого и переданы собственнику.

Следственным отделением ОМВД России по г. Шахунье в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости